НОВОСТИ

Более 10 тысяч жителей Солнечногорска прошли диспансеризацию с начала года

С начала 2026 года в Солнечногорске диспансеризацию прошли более 10,2 тысячи человек. Очередной Единый день диспансеризации состоялся 7 марта: в центральной поликлинике осмотрели 78 пациентов, 33 из них направили на дополнительное обследование.

У большинства выявлены факторы риска хронических неинфекционных заболеваний, таких как курение, избыточная масса тела и гиподинамия.

По словам заместителя главы округа Ирины Тишиной, медицинские учреждения оснащены современным оборудованием, что позволяет выявлять болезни на ранних стадиях и своевременно назначать лечение. Дни диспансеризации проходят дважды в месяц по субботам во всех взрослых поликлиниках и амбулаториях Солнечногорской больницы; предварительная запись не требуется.

Пациенты проходят анкетирование, анализы крови, измерение давления, флюорографию и другие обследования, после чего при необходимости их направляют к специалистам.
2026-03-10 15:03 Медицина Главное