Аномальная погода пришла в Солнечногорск 27 апреля. В городе идет мокрый снег. Высота снежного покрова в округе достигла 15 сантиметров.
Коммунальные службы начали работу по расчистке улиц с пяти часов утра. Уже к семи часам на муниципальных дорогах и улично-дорожной сети округа работали 29 тракторов МТЗ и 5 комбинированных дорожных машин. Дополнительно основные улицы и дороги обрабатывают соляной смесью.
Глава округа Константин Михальков сообщил в социальных сетях, что все необходимые меры для борьбы с непогодой приняты. В ближайшее время на дороги выведут дополнительную технику для обработки улиц жидкими реагентами.
«Десять процентов всей спецтехники в округе мы специально не переводили на летнее оборудование — именно на случай непредвиденных погодных ситуаций. Сегодня вся эта техника будет задействована в работах. Наши службы делают все возможное, чтобы обеспечить безопасность движения и оперативно устранить последствия непогоды. Очень прошу вас быть предельно осторожными», — написал Константин Михальков.
В связи с мокрым снегом на дорогах возможно образование гололедицы. Жителям, которые уже сменили зимнюю резину на летнюю, рекомендуется воздержаться от поездок на личном транспорте и по возможности воспользоваться общественным транспортом.
Тем, кто все же находится за рулем, советуют соблюдать дистанцию, придерживаться скоростного режима и избегать резких маневров.
В случае чрезвычайных ситуаций, таких как падение деревьев или отключение электроэнергии, необходимо обращаться по единому номеру экстренных служб 112 или на горячую линию администрации: 8 (800) 201-67-47.
«Мы держим ситуацию под контролем. Ваша безопасность — наш главный приоритет. Берегите себя и своих близких!» — подчеркнул Михальков.
Коммунальные службы начали работу по расчистке улиц с пяти часов утра. Уже к семи часам на муниципальных дорогах и улично-дорожной сети округа работали 29 тракторов МТЗ и 5 комбинированных дорожных машин. Дополнительно основные улицы и дороги обрабатывают соляной смесью.
Глава округа Константин Михальков сообщил в социальных сетях, что все необходимые меры для борьбы с непогодой приняты. В ближайшее время на дороги выведут дополнительную технику для обработки улиц жидкими реагентами.
«Десять процентов всей спецтехники в округе мы специально не переводили на летнее оборудование — именно на случай непредвиденных погодных ситуаций. Сегодня вся эта техника будет задействована в работах. Наши службы делают все возможное, чтобы обеспечить безопасность движения и оперативно устранить последствия непогоды. Очень прошу вас быть предельно осторожными», — написал Константин Михальков.
В связи с мокрым снегом на дорогах возможно образование гололедицы. Жителям, которые уже сменили зимнюю резину на летнюю, рекомендуется воздержаться от поездок на личном транспорте и по возможности воспользоваться общественным транспортом.
Тем, кто все же находится за рулем, советуют соблюдать дистанцию, придерживаться скоростного режима и избегать резких маневров.
В случае чрезвычайных ситуаций, таких как падение деревьев или отключение электроэнергии, необходимо обращаться по единому номеру экстренных служб 112 или на горячую линию администрации: 8 (800) 201-67-47.
«Мы держим ситуацию под контролем. Ваша безопасность — наш главный приоритет. Берегите себя и своих близких!» — подчеркнул Михальков.
