НОВОСТИ

С жителями «Мелодии леса» городского округа Солнечногорск обсудят передачу сетей муниципалитету и содержание земельных участков

В жилом комплексе «Мелодия леса», дома №1–8 в посёлке городского типа Голубое, на следующей неделе состоится встреча жителей с представителями администрации городского округа Солнечногорск. Ключевая цель — выработать совместное решение по признанию имущества бесхозным, передаче инженерных сетей на баланс муниципалитета и восстановлению нормальной жизнедеятельности комплекса.

В последнее время жители ЖК сталкиваются с проблемами: состояние дорог, водоснабжение и уличное освещение. Ранее, после ликвидации фирмы-застройщика, вся инфраструктура ЖК оказалась бесхозной. В ближайшее время будет запущена процедура признания имущества бесхозным, чтобы муниципалитет смог взять его на баланс и приступить к эксплуатации.

На встрече планируется обсудить следующие вопросы: восстановление работы линий наружного освещения, рассмотрение вопроса о приёме инженерных сетей (электро-, тепло-, водоснабжение, водоотведение) в муниципальную собственность для их дальнейшего обслуживания, восстановление работоспособности сетей водоотведения вблизи домов №2 и №3.

Кроме того, будет поднят вопрос о проведении голосования среди жителей по вопросу содержания земельных участков. На данный момент расходы на их обслуживание не заложены в тарифе. О конкретной дате и времени встречи с жителями сообщат дополнительно.
2026-04-12 17:50 Главное Разное