НОВОСТИ

Спустя восемь лет после акции «Лес Победы» в Жилино вырос настоящий лес

В деревне Жилино оценили, как изменилась территория, где в 2018 году высадили более 3000 сеянцев сосны в память о подвиге советских героев.

В акции тогда приняли участие свыше 8000 жителей. Сегодня уполномоченный главы по ТО Андреевка Дмитрий Воронов, депутат фракции Единая Россия Наталья Ульянова и участковый лесной инспектор Мария Бородулина побывали на месте и увидели, как вырос молодой лес.

«Я лично участвовала в посадке восемь лет назад. Сегодня было очень трогательно найти именно своё дерево и увидеть, как оно окрепло и выросло», — поделилась депутат Совета депутатов Наталья Ульянова.

Специалисты регулярно следят за состоянием посадок. В прошлом году провели вырубку старых деревьев, которые мешали росту молодых сосен. Практически все сеянцы успешно прижились и заметно подросли.

«Такие акции позволяют не только восстанавливать леса, но и сохранять память о героях. Это живая история, которая растёт вместе с нами», — отметил первый заместитель главы округа Виталий Тушинов.
Экология Разное
Made on
Tilda