В Солнечногорске на заседании Молодежного координационного совета подвели итоги 2025 года
В Солнечногорске прошло заседание Молодежного координационного совета с участием главы округа Константина Михалькова и начальника отдела молодежной политики Марины Гасымовой. Представители общественных объединений подвели итоги работы за 2025 год и определили основные направления деятельности на 2026 год.
Центром притяжения активной молодежи остается Молодежный центр «Подсолнух», где реализуются добровольческие и образовательные проекты. Активисты «Молодой Гвардии Единой России» занимались сбором гуманитарной помощи и патриотическим воспитанием, юнармейцы осваивали управление беспилотниками, а «Волонтеры Подмосковья» продолжают развивать социальное добровольчество в рамках региональных инициатив.
На территории муниципалитета действуют пять молодежных движений, включая «Движение Первых» и Молодежный парламент, которому в этом году исполняется 10 лет. Совместная работа объединений способствует реализации значимых проектов на муниципальном и федеральном уровнях.