Спасатели Солнечногорска отработали спасение человека из-подо льда
На Истринском водохранилище прошли важные учения: спасатели тренировались вытаскивать человека, провалившегося под лёд.
В тренировке участвовали МКУ «СолнСпас», ГИМС, сотрудники администрации и другие оперативные службы. Были отработаны все этапы: от быстрого извлечения пострадавшего до оказания первой помощи.
«Сейчас лёд очень опасен. Мы проводим такие тренировки регулярно, чтобы быть готовыми в любой момент», — подчеркнул заместитель главы округа Максим Барков.
Инспекторы ГИМС ежедневно патрулируют водоёмы и предупреждают жителей: лёд уже превращается в кашу, выходить на него категорически нельзя. Если всё-таки провалились — разворачивайтесь в сторону берега и выбирайтесь вплавь. В Солнечногорске в этом году обошлось без происшествий, но в других районах Подмосковья трагедии были. Поэтому спасатели и водолазы всегда наготове.