НОВОСТИ

Спасатели Солнечногорска отработали спасение человека из-подо льда

На Истринском водохранилище прошли важные учения: спасатели тренировались вытаскивать человека, провалившегося под лёд.

В тренировке участвовали МКУ «СолнСпас», ГИМС, сотрудники администрации и другие оперативные службы. Были отработаны все этапы: от быстрого извлечения пострадавшего до оказания первой помощи.

«Сейчас лёд очень опасен. Мы проводим такие тренировки регулярно, чтобы быть готовыми в любой момент», — подчеркнул заместитель главы округа Максим Барков.

Инспекторы ГИМС ежедневно патрулируют водоёмы и предупреждают жителей: лёд уже превращается в кашу, выходить на него категорически нельзя.
Если всё-таки провалились — разворачивайтесь в сторону берега и выбирайтесь вплавь.
В Солнечногорске в этом году обошлось без происшествий, но в других районах Подмосковья трагедии были. Поэтому спасатели и водолазы всегда наготове.

При ЧС звоните 112.
Безопасность
Made on
Tilda