Музыка весны» наполнила Солнечногорск талантом и вдохновением
В Доме культуры «Выстрел» прошёл окружной вокальный фестиваль-конкурс «Музыка весны». В нём приняли участие солисты и коллективы из Солнечногорска и Клина.
По итогам конкурсных прослушиваний лауреатами I степени стали воспитанники Дома детского творчества «Буревестник» и Городского центра народного творчества «Лепсе»: • Коллектив «Забава» («Народный вокал», 7–10 лет) • Мария Волошенко («Эстрадный вокал» соло, 11–14 лет) • Коллектив «Вдохновение» («Эстрадный вокал» ансамбли, 11–14 лет) • Милана Маслова («Эстрадный вокал» соло, 15–18 лет) • Коллектив «Вдохновение» («Эстрадный вокал» ансамбли, 15–18 лет) • Ксения Волкова («Эстрадный вокал» соло, 19–35 лет)
«Фестиваль стал настоящим праздником таланта и вдохновения. Приятно видеть, как юные и взрослые исполнители дарят зрителям яркие эмоции. Такие конкурсы помогают раскрывать новые имена и отбирать лучшие номера для будущих концертов», — отметила заместитель главы округа Ирина Тишина.
В составе жюри работали заслуженная артистка России Зинаида Сазонова, солистка группы «Лицей» Анна Щёголева и директор Тимоновской ДШИ Анастасия Верещагина.