В Солнечногорске напомнили о правилах поведения на железной дороге
В городском округе Солнечногорск продолжаются профилактические рейды по соблюдению правил безопасности на железнодорожных объектах. На станции «Сенеж» сотрудники администрации, представители Административно-пассажирской инспекции, активисты «Молодой Гвардии Единой России» и волонтеры Подмосковья провели акцию для пассажиров.
Участники раздавали информационные листовки и напоминали жителям о необходимости переходить пути только в специально отведённых местах, не использовать наушники и телефоны возле железной дороги, а также соблюдать осторожность на платформах. Особое внимание уделялось предупреждению травматизма.
Как отметил первый заместитель главы округа Виталий Тушинов, регулярные профилактические мероприятия позволяют снизить число несчастных случаев на железнодорожных объектах муниципалитета.