Олимпийский чемпион Евгений Тищенко провел мастер-класс для детей с ОВЗ в Солнечногорске
В Берсеневской школе-интернате Солнечногорска прошел мастер-класс по боксу для детей с ограниченными возможностями здоровья. Олимпийский чемпион и чемпион мира Евгений Тищенко показал ребятам технику ударов и провел совместную тренировку, к которой присоединились воспитанники спортивного клуба «Байкал» из Андреевки вместе с тренером Алексеем Рыбаком. Организатором мероприятия выступила Федерация бокса «Феникс», передавшая школе спортивный инвентарь и экипировку.
«Для меня честь присутствовать здесь и общаться с ребятами, многие из которых пережили очень тяжелые моменты. Самое главное, чтобы наша молодежь была здорова и любила спорт. Несмотря на ограничения, эти дети очень хотят заниматься боксом, поэтому мы будем развивать это направление, и я уверен, что все получится», — подчеркнул Евгений Тищенко.
Как отметил председатель Федерации бокса «Феникс» Андрей Сидоров, развитие адаптивного спорта — одно из приоритетных направлений организации.
«Каждый ребенок должен иметь возможность заниматься физической культурой, мы к этому стремимся и помогаем всячески. Когда к детям приезжает олимпийский чемпион — это стимул для их развития», — добавил он.