НОВОСТИ

На станции «Подсолнечная» пассажирам Солнечногорска напомнили: железная дорога ошибок не прощает

На станции «Подсолнечная» прошла профилактическая акция по безопасности на объектах железнодорожной инфраструктуры. Пассажирам вручили информационные листовки и напомнили главные правила поведения.

В мероприятии участвовали сотрудники администрации округа, РЖД, Административно-пассажирской инспекции, «Московско-Тверской пригородной пассажирской компании», активисты «Молодой Гвардии Единой России», «Волонтёров Подмосковья» и Молодёжного центра «Подсолнух».

Граждан призвали:
переходить пути только по пешеходным переходам или оборудованным настилам, убедившись в отсутствии поезда;
снимать наушники и убирать гаджеты — они отвлекают от звука приближающегося состава;
не подходить к краю платформы и не прыгать с неё;
не увлекаться зацепингом — это запрещено законом и смертельно опасно.

«Самая распространённая причина травмирования граждан на железной дороге в Солнечногорске — пересечение путей в неположенном месте. Мы в очередной раз призвали пассажиров соблюдать правила безопасности, позаботиться о жизни своей и близких, провести просветительские беседы с детьми, которыми зачастую движет юношеский максимализм или желание что-то доказать сверстникам», — сказал первый заместитель главы городского округа Солнечногорск Виталий Тушинов.

Такие акции проводят в Солнечногорске каждую неделю. Кроме того, на станциях организовано ежедневное дежурство.
Безопасность
Made on
Tilda