Узнали какие школьницы Солнечногорска стали призёрами Всероссийской олимпиады по мировой художественной культуре
Ученицы школы №5 с углублённым изучением отдельных предметов достойно представили округ на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников по МХК.
Регина Мубаракшина (9 класс) и. Мария Лях (10 класс) успешно справились с теоретическими и творческими заданиями, продемонстрировав глубокие знания живописи, скульптуры, архитектуры, кино, музыки и театра.
Глава городского округа Солнечногорск Константин Михальков поздравил победительниц и поблагодарил педагога Ирину Алексеевну Шульмину за подготовку: «Такие результаты — это всегда командная работа талантливых детей и увлечённого учителя. Искренне поздравляю девочек! Это серьёзная победа и важный шаг вперёд. Солнечногорск вами гордится!»
В олимпиаде приняли участие 321 школьника из 77 регионов России. Финал проходил в гимназии имени Е.М. Примакова.