НОВОСТИ

В Солнечногорске родители проверили качество питания в новом корпусе школы № 4

В новом корпусе школы № 4 в Солнечногорске провели родительский контроль питания учащихся. К проверке присоединились представители родительской общественности, а также главный врач Солнечногорской больницы, депутат Совета депутатов и куратор проекта «Здоровое будущее» партии «Единая Россия» Лариса Борисова.

В ходе визита Лариса Борисова как медицинский специалист оценила состав меню, качество, вкус и внешний вид завтрака.

«Еда очень вкусная, деткам нравится. На завтрак был молочный суп, йогурт, хлеб с сыром и ягодный соус. Как врач я считаю, что питание сбалансированное, полноценное и вполне подходит для завтрака наших детей», — отметила Лариса Борисова.

После дегустации родителям предложили заполнить чек-лист, где они могли выразить свое мнение и поставить оценку питанию. В анкете есть возможность прокомментировать качество и свежесть продуктов, а также отметить сервировку и подачу блюд.

Заместитель главы городского округа Солнечногорск Ирина Тишина подчеркнула, что администрация стремится обеспечить школьников не только полезным, но и вкусным и разнообразным питанием.

«Мы стремимся сделать питание не только полезным, но и вкусным, а также разнообразным — чтобы дети ели с удовольствием, росли здоровыми и физически крепкими. При участии родительской общественности было значительно расширено столовое меню: добавлены мясные, молочные, творожные блюда, фруктовое пюре и выпечка», — сообщила Ирина Тишина.

Каждый родитель может лично проверить организацию питания в школе и оценить качество приготовленных блюд. Для этого необходимо записаться через ФГИС «Моя школа» или обратиться к классному руководителю, воспитателю либо социальному педагогу.
2026-03-13 11:00 Образование