В Солнечногорске провели акцию по безопасности на железной дороге
На станции «Подсолнечная» волонтёры и сотрудники администрации напомнили жителям и гостям округа простые, но очень важные правила безопасного поведения рядом с железной дорогой.
Активисты провели профилактические беседы и раздали памятки, в которых чётко прописано: • Переходить пути только по пешеходным переходам и настилам, убедившись, что поезд далеко. • Не пользоваться телефоном и не слушать музыку в наушниках на платформе. • Не подходить к краю платформы и не прыгать с неё.
Особое внимание уделили опасности зацепинга — крайне рискованному и часто трагическому увлечению.
«Соблюдение элементарных правил может спасти жизнь. Мы снова и снова просим жителей быть внимательными и переходить пути только в разрешённых местах. Именно из-за их нарушения в округе чаще всего происходят тяжёлые происшествия», — подчеркнул первый заместитель главы округа Виталий Тушинов.
Такие акции по безопасности на железной дороге в Солнечногорске проводятся регулярно — не реже одного раза в неделю. Также на станциях организовано ежедневное дежурство.