НОВОСТИ

В Солнечногорске провели акцию по безопасности на железной дороге

На станции «Подсолнечная» волонтёры и сотрудники администрации напомнили жителям и гостям округа простые, но очень важные правила безопасного поведения рядом с железной дорогой.

Активисты провели профилактические беседы и раздали памятки, в которых чётко прописано:
• Переходить пути только по пешеходным переходам и настилам, убедившись, что поезд далеко.
• Не пользоваться телефоном и не слушать музыку в наушниках на платформе.
• Не подходить к краю платформы и не прыгать с неё.

Особое внимание уделили опасности зацепинга — крайне рискованному и часто трагическому увлечению.

«Соблюдение элементарных правил может спасти жизнь. Мы снова и снова просим жителей быть внимательными и переходить пути только в разрешённых местах. Именно из-за их нарушения в округе чаще всего происходят тяжёлые происшествия», — подчеркнул первый заместитель главы округа Виталий Тушинов.

Такие акции по безопасности на железной дороге в Солнечногорске проводятся регулярно — не реже одного раза в неделю. Также на станциях организовано ежедневное дежурство.
2026-04-13 15:00 Безопасность