Уничтожен дом или квартира? Не забудьте подать заявление в налоговую
Если ваш объект недвижимости погиб или уничтожен, налог на имущество перестаёт начисляться с первого числа месяца, в котором это произошло.
Чтобы налог перестали считать как можно раньше, рекомендуем подать заявление о гибели или уничтожении объекта (форма КНД 1150075). Заявление можно отправить через Личный кабинет, лично в инспекцию или через МФЦ.
Если документов, подтверждающих уничтожение, нет — налоговая сама запросит нужные сведения.