НОВОСТИ

Строительная готовность нового корпуса гимназии №6 составляет 88%

Строительство нового корпуса гимназии №6 продолжается. На объекте завершены работы по установке душевых и монтажу турникетов.

Как сообщил прораб Павел Савельев, на строительной площадке сейчас задействован 61 человек. В числе приоритетных задач — окраска лестничных маршей и монтаж сантехнического оборудования. Уже установлены душевые лейки и часть поддонов для душевых, которые размещаются при спортивном зале.

Внутри здания смонтированы два турникета, ещё два установлены на контрольно-пропускном пункте. В настоящее время ведутся работы по подключению электропроводки. По данным подрядчика, общая строительная готовность объекта составляет 88%.

Параллельно на территории корпуса ведутся работы по благоустройству: готовится укладка асфальта, устанавливаются отливы и отмостки, начинается посев газона.

Новый корпус рассчитан на 300 учеников. Проект реализуется по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева. Открытие корпуса запланировано на 1 сентября 2026 года. После ввода в эксплуатацию гимназия №6 сможет перейти на односменный режим обучения и отказаться от второй смены.
Строительство
Made on
Tilda